Ihre Ansprechpartner*innen

Geschäftsstelle AWO Ludwigsburg

Geschäftsführung
Rudi Schrödel
Talstraße 22-24
71634 Ludwigsburg
Telefon: 07141 / 28 49 - 81
Email: info@awo-ludwigsburg.de

Sekretariat / Personalwesen / Bundesfreiwilligendienst
Heike Hunger-Hesse
Tel.: 07141 / 28 49 - 81
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: info@awo-ludwigsburg.de

Fortbildung
Mandy Schubert
Tel.: 07141 / 28 49 - 56
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: fortbildung@awo-ludwigsburg.de

Öffentlichkeitsarbeit / Projektentwicklung / Fundraising
Heike Kiemle
Tel.: 07141 / 28 49 - 45
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: aktion@awo-ludwigsburg.de

 

Qualitätsmanagement
Katica Zadravec
Tel.: 07141 / 28 49 - 83
Email: kzadravec@awo-ludwigsburg.de

 

Sekretariat / Personalwesen / Bundesfreiwilligendienst / Hyienebeauftragte / Fortbildung
Ramona Giannatiempo
Tel.: 07141 / 28 49 - 81
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: info@awo-ludwigsburg.de

Finanzwesen
Simone Kaier
Tel.: 07141 / 28 49 - 84
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: skaier@awo-ludwigsburg.de

 

Öffentlichkeitsarbeit / Projektentwicklung / Fundraising
Alexandra Metzger
Tel.: 07141 / 28 49 - 45
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: aktion@awo-ludwigsburg.de

 

Kita Fachberatung / Mutter-Kind-Kuren / Vater-Kind-Kuren
Corinna Leibold
Tel.: 07141 / 28 49 - 28
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: cleibold@awo-ludwigsburg.de

 


Migration

Leitung Migration
Dr. Sonja Kuhn
Tel.: 07141 / 28 49 - 57
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: migration@awo-ludwigsburg.de


Soziale Dienste

Leitung Soziale Dienste
Claudia Brenner
Tel.: 07141 / 28 49 - 18
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: cbrenner@awo-ludwigsburg.de

Integrationsdienste
Jana Lindauer
Tel.: 07141 / 28 49 - 18
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: jlindauer@awo-ludwigsburg.de


Kindertagesbetreuung

AWO Kinder - und Familienzentrum BULLERBÜ
Leitung: Silke Kurz
Steinbeisstrasse 21
71636 Ludwigsburg
Tel.: 07141 / 4 35 19
Email: Bullerbue@awo-ludwigsburg.de

AWO Kinderhaus LUMMERLAND
Leitung: Natalie Leidig
Goethestraße 71
74343 Sachsenheim
Tel.: 07147 / 27 67 481
Email: Lummerland@awo-ludwigsburg.de

AWO Kinderhaus WURZELKINDER
Leitung: Sabine Kriegelstein
Abelstrasse 11
71634 Ludwigsburg
Tel.: 07141 / 29 86 302
Email: Wurzelkinder@awo-ludwigsburg.de

Bundesprogramm Kita-Einstieg
Lena Weilguni
Tel.: 07141 / 28 49 - 48
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: lweilguni@awo-ludwigsburg.de

 

AWO Kinderhaus KRACHMACHERSTRASSE
Leitung: Sabine Kriegelstein
Schultheiß-Köhle-Straße 5
71636 Ludwigsburg
Tel.: 07141 / 2 99 35 00
Email: Krachmacherstrasse@awo-ludwigsburg.de

AWO Kinderhaus ONKEL TOMS HÜTTE
Leitung: Tobias Tiefensee
Bostonring 14
71686 Remseck am Neckar / Pattonville
Tel.: 07141 / 29 83 337
Email: Onkeltomshuette@awo-ludwigsburg.de

AWO Schulkindbetreuung Hoheneck
Leitung: Traude Schumacher
Ostertagstraße 7
71640 Ludwigsburg
Tel.: 07141 / 910-3387
Email: Kernzeithoheneck@awo-ludwigsburg.de

Bundesprogramm Kita-Einstieg
Adelheid Rall-Lubecki
Tel.: 07141 / 28 49 - 48
Fax: 07141 / 28 49 - 82
Email: arall-lubecki@awo-ludwigsburg.de

 


Pflegezentrum Hans-Klenk-Haus

Einrichtungsleitung
Britta Schaaf
Tel.: 07141 / 28 49 - 12
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: hkh@awo-ludwigsburg.de

Verwaltung
Katharina Gardyan
Tel.: 07141 / 28 49 - 12
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: hkh@awo-ludwigsburg.de

Pflegedienstleitung
Julijana Hecimovic
Tel.: 07141 / 28 49 - 30
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: pdl@awo-ludwigsburg.de

 

Sozialdienstleitung
Alexandra Metzger
Tel.: 07141 / 28 49 - 45
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: sozialdienst@awo-ludwigsburg.de

 

Stv. Einrichtungsleitung / Hauswirtschaftsleitung
Cornelia Ploder
Tel.: 07141 / 28 49 - 12
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: hkh@awo-ludwigsburg.de

Verwaltung
Karolina Rossova
Tel.: 07141 / 28 49 - 12
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: hkh@awo-ludwigsburg.de

Stv. Pflegedienstleitung
Sarah Rothacher
Tel.: 07141 / 28 49 - 30
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: pdl@awo-ludwigsburg.de

 

Küchenleitung
Geert Seifert
Tel.: 07141 / 28 49 - 21
Fax: 07141 / 28 49 - 99
Email: Kuechenteam@awo-ludwigsburg.de